Reitturnier 4/5.06.2016 RFV Riedlingen

 

Prüfung Nr. 1 Springprüfung Kl L

 

1 Abt:

  1. Sabine Dunkes/RV Erlenhof Köngen (Caprivi)

  2. Franziska Schönweiler/RFV Riedlingen (Charlie Harper)

  3. Benjamin Maier/RFV Riedlingen (Bluegraf)

  4. Benjamin Maier/RFV Riedlingen (Cecilly)

2 Abt:

  1. Heribert Lerch/RFV Ingoldingen (Giovanni)

  2. Benjamin Maier/RFV Riedlingen (Elegance Guccio)

  3. Hans Peter Rittelmann/RV Moosbeuren (Baroness von Grafenwald)

  4. Stefanie Kostka/RFV Ehestetten (Cantus)

 

Prüfung Nr. 2 Springprüfung Kl L

 

1 Abt:

  1. Benjamin Maier/RFV Riedlingen (Elegance Guccio)

  2. Ulrich Paulus/RFV Rot a.d. Rot (Lacoste)

  3. Katharina Buck/RSZ Boll (Cupido)

  4. Benjamin Maier/RFV Riedlingen ( Carpe Diem)

2 Abt:

  1. Heribert Lerch/RFV Ingoldingen (Giovanni)

  2. Klaus Harnau/RFV Riedlingen (Lordana

  3. Marc Johannes Renz/RG Heufelden (Catana)

  4. Marc Johannes Renz/RG Heufelden (Gwendolina)

 

Prüfung Nr. 3 Stilspringprüfung Kl L

 

  1. Eva Terpeluk/RFV Ehingen (For Lorrado)

  2. Franziska Schönweiler/RFV Riedlingen (Charlie Harper)

  3. Claudia Maier/RFV Riedlingen (Codor)

  4. Natalie Kreiner/RV Nürtingen ( Porter)

 

Prüfung Nr. 4 Springprüfung Kl A* mit Siegerrunde

 

1 Abt:

  1. Vanessa Jurewecz/RC Rupberg (Acadia)

  2. Claudia Paulus/RFV Rot a.d. Rot (Candy)

  3. Claudia Heinzelmann/RFV Trochtelfingen (Akiri)

  4. Annika Flögl/RFV-Riedlingen (Charlie)

  5. Johanna Haege/RSG Öpfingen (Calidos Boy)

2 Abt:

  1. Eva Terpeluk/RFV Ehingen (For Lorrado)

  2. Elena Erne/RC Rissegg (Nice Girl)

  3. Nicole Scheck/RC Blättringen (Corelly)

  4. Franziska Bruggesser/RFV-Herbertingen (Lórna)

 

 

 

 

Prüfung Nr. 5 Springprüfung Kl A**

 

1 Abt:

  1. Christian Rittelmann/RV Moosbeuren (Espri)

  2. Ulrich Paulus/RFV Rot a.d. Rot (Lacoste)

  3. Barbara Gretzinger/RF Sulmingen (Quajaro)

  4. Claudia Paulus/RFV Rot a.d. Rot (Candy)

2 Abt:

  1. Stefanie Kostka/RFV Ehestetten (Cantus)

  2. Vanessa Jurewecz/RC Rupberg (Acadia)

  3. Josef Büchele/PSG Tiefenbach (Evi)

  4. Simone Paulus/RFV Rot a.d. Rot (Calimera)

 

Prüfung Nr. 6 Springprüfung Kl. A*

1 Abt.

  1. Eva Terpeluk/RFV Ehingen (For Lorrado)

  2. Annika Flögl/RFV Riedlingen (Bijou)

  3. Sophia Bailer/RC Rißegg (Cocabella)

  4. Niklas Maier/PF Lußhof Laupheim (Clennox)

2 Abt.

  1. Amelie Nieß/RV Mietingen (Coco Chanel)

  2. Elena Erne/RC Rissegg (Nice Girl)

  3. Christiane Heinzelmann/RFV Trochtelfingen ( Nick Jagger)

  4. Denise Stauß/RC Blättringen ( Cliff)

 

Prüfung Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl A**

  1. Benjamin Maier/RFV Riedlingen (Bluegraf)

  2. Christina Maier/RFV Hauerz (Conador)

  3. Ira Groß/RFV Mössingen (Cavallina Bianca)

  4. Jürgen Hartmann/RSC Ruppertshof (Leopold)

 

Prüfung Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl L

  1. Benjamin Maier/RFV Riedlingen ( Carpe Diem)

  2. Benjamin Maier/RFV Riedlingen ( Carpe Diem)

  3. Emelie Wagner/RC Sigmaringen (Dacapo)

  4. Ira Groß/RFV Mössingen (Cavallina Bianca)

 

Prüfung Nr. 9 Springprüfung Kl E

 

  1. Annika Flögl/RFV Riedlingen (Charlie)

  2. Annika Flögl/RFV Riedlingen (Greta)

  3. Sophia Bailer/RC Rißegg (Cocabella)

  4. Elena Erne/RC Rissegg (Nice Girl)

  5. Rebecca Harnau/RFV Riedlingen (Jacko)

  6. Chiara-Luzia Heinemann/RFV Herbertingen (Charlston)

  7. Siri Ladel/RC Rißegg (Lou)

 

 

 

 

 

 

 

 

Prüfung Nr. 10 Stilspringwettbewerb

 

  1. Sophia Bailer/RC Rißegg (Ciccolina)

  2. Annika Flögl/RFV-Riedlingen (Charlie)

  3. Sophia Bailer/RC Rißegg (Cocabella)

  4. Amelie Nieß/RV Mietingen (Coco Chanel)

  5. Julia Neuburger/RFV Riedlingen (Nikita)

  6. Annika Flögl/RFV Riedlingen (Greta)

          Laura Schäfer/RFV Ehestetten (Vandetta)

          Lars Rennwanz/RK Sigmaringen-Laiz

 

Prüfung Nr. 11 Springreiter WB

 

  1. Carina Schmeier/RSC Ruppertshof (Curly Sue)

  2. Leander Harnau/RFV Riedlingen (Jacko)

  3. Julia Neuburger/RFV Riedlingen (Nikita)

          Lars Rennwanz/RK Sigmaringen-Laiz

  1. Laura Schäfer/RFV Ehestetten (Vandetta)

  2. Kersti Karupuu/RFV Kirrlach ( Cadermie)

  3. Anna-Katharina Klein/RFV Neuffen (Seattle)

  4. Theresa Wachter/RFV Hohentengen (Dagobert)

 

Prüfung Nr. 12 Reiter WB

1 Abt:

  1. Nelly Kohler/RC Rißegg (Eddy)

  2. Julia Neuburger/RFV Riedlingen (Nikita)

  3. Lara Schaut/RFV Riedlingen (Arthus)

  4. Michelle Wenzel/RFV Riedlingen (Tina)

  5. Lisa Munding/RV Moosbeuren (Diamond)

  6. Nina Crahay/RFV Riedlingen ( Eris)

2 Abt:

  1. Jana Czech/RV Meßstetten Heinstetten (Chicco

  2. Jule Tiebel/RFV Engstingen (Alano)

  3. Judith Schelkle/RFV Riedlingen (Nikitta)

  4. Jella Engst/RFV Riedlingen (Tina)

3 Abt:

  1. Chiara Valentin/RV Fulgenstadt (Picolina)

  2. Laura Baisch/RFV Neckartailfingen (Cascalina)

  3. Fanny Bailer/RFV Riedlingen (Nikitta)

  4. Alena Winter/RFV Rot a.d. Rot (Tweety)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prüfung Nr. 13 Führzügelwettbewerb

 

1 Abt:

  1. Lara Krebs/RV Fulgenstadt

  2. Antonia Bobke/RFV Riedlingen

  3. Juliane Birk/RFV Riedlingen

  4. Lea Marie Barth/RFV Riedlingen

          Luke Birk/RFV Riedlingen

     5. Mara Binder/RFV Riedlingen

         Aaron Engst/RFV Riedlingen

         Luisa Elea Heiß/RFV Riedlingen

2 Abt:

  1. Charlene Gobs/RFV Riedlingen

  2. Veronika Steinhardt/RFV Riedlingen

  3. Vivien Brucker/RFV Riedlingen

  4. Johanna Hepp/RFV Riedlingen

          Laura Schubert/RFV Riedlingen

      5. Isabel Faad/RFV Riedlingen

         Tim Hoffmann/RFV Riedlingen

         Leela Erna Barth /RFV Riedlingen

3 Abt:

  1. Amelie Huhn/RFV Riedlingen

  2. Alessia Kienle/RFV Riedlingen

  3. Lena Vogel/RFV Riedlingen

  4. Nele Beig/RFV Riedlingen

          Franziska Binder/RFV Riedlingen

      5. Joeline Koch/RFV Riedlingen

          Claudius Schafft/RFV Riedlingen

          Emily Koch/RFV Riedlingen

4 Abt:

  1. Rene Block/RFV-Ehestetten

  2. Franzikla Möhrle/RFV Riedlingen

  3. Kyra Hindahl/RFV Riedlingen

  4. Irina Weber/RFV Riedlingen

           Loerna Weber/RFV Riedlingen

  1. Hannah Laaser/RFV Riedlingen

          Julia Wegenast/RFV Riedlingen

 

 

 

 

Die vollständigen Ergebnisse sind im NEON zu finden.

 

http://www.fnverlag.de/fn-erfolgsdaten/veranstaltung/12799/

-RiedlingenErgebnissliste